Епископ Боярский Феодосий совершил Литургию в столичном храме преподобного Агапита Печерского

6 января, в Навечерие Рождества Христова,  по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в храме в честь преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского в Шевченковском районе города Киева.

Его Преосвященству сослужили благочинный второго Шевченковского благочиния протоиерей Анатолий Затовский, благочинный Подольского района протоиерей Тимофей Костюченко, благочинный Оболонского района протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Андрей Ткачев, духовенство столицы.

По окончании богослужения Преосвященный владыка поздравил духовенство и прихожан с наступающим праздником Рождества. В свою очередь, настоятель храма протоиерей Андрей от имени всего духовенства поздравил епископа Феодосия с трехлетием архиерейской хиротонии и преподнес цветы.

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘slide'”]

Август 2022