Епископ Боярский Феодосий сослужил управляющему делами УПЦ митрополиту Антонию в храме Северного киевского викариатства

14 июля 2016 года, в день памяти святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил престольный праздник в столичном храме в честь святых Космы и Дамиана, что строится по ул. Кондратюка, 8А.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Нежинский и Прилукский Ириней, викарий Киевской митрополии епископ Боярский Феодосий, глава Административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор (Коцаба), секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук, настоятель храма, благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук и духовенство столицы.

После чтения Евангелия владыка ректор обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником.

Во время богослужения митрополит Антоний вознес молитву за мир в Украине.

Источник: сайт КДАиС

« Апр