В Лазареву субботу епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию во Введенском Обыденном храме в г.Киеве

23 апреля, в день памяти Воскрешения праведного Лазаря (Лазареву субботу), по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию во Введенском Обыденном храме на Теремках-1 в г.Киеве.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Голосеевского района протоиерей Павел Кириллов, благочинный Первого шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) и духовенство столицы. Во время Литургии, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, епископ Феодосий рукоположил в сан диакона выпускника Полтавской миссионерской духовной семинарии Андрея Шульгу, а также возвел в сан протоиерея двух клириков храма – священников Романа Симоновича и Ростислава Тимошенко.

В завершение богослужения Преосвященный владыка поздравил настоятеля храма архимандрита Лазаря с Днем тезоименитства и вручил церковные награды благотворителям и труженикам прихода.

Другие фото:

« Мар