ИЕРУСАЛИМ. Благодатный Огонь сошел. Вскоре делегация от УПЦ доставит Огонь в Украину

11 апреля, в Великую Субботу, около 14:20 произошло чудо схождения огня после молитв патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч верующих со всего мира.

Вместе со всеми присутствующими в храме Гроба Господня в момент схождения огня молилась и делегация от УПЦ в составе управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, епископа Боярского Феодосия и главы административного аппарата Киевской Митрополии иеромонаха Виктора (Коцабы).

После получения благословения от Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила III, делегация доставит Благодатный Огонь в Украину.

Встреча делегации состоится в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь (вблизи терминала «Д») около 19:30.

Прес-служба Української Православної Церкви

Серпень 2022