Накануне Рождества Христова митрополит Феодосий благословил черкасских сестер милосердия на служение

В Навечерие Рождества Христова митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил молебен перед началом доброго дела, благословив Черкасское отделение Марфо-Мариинского сестричества милосердия на начало служения.

Также владыка освятил облачение для сестричества, после чего обратился к черкасским сестрам милосердия со словом наставления и окропил их святой водой.

Приоритетными направлениями служения сестер будут просветительская деятельность по возрождению духовно-нравственных ценностей, в первую очередь среди молодежи, а также дела милосердия: помощь нуждающимся, посещение больных, утешение обездоленных.

Черкасская епархия выражает благодарность всеукраинскому Марфо-Мариинскому движению сестёр милосердия и лично его основателю и духовнику протоиерею Иоанну Гориа за помощь в организации и становлении сестричества в Черкассах, передачу многолетнего опыта и всестороннюю поддержку этого доброго начинания.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Май 2022