Митрополит Феодосий совершил крещение новорожденного сына в потомственной семье священника

7 апреля 2022 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы совершил крещение новорожденного сына в потомственной семье священника, клирика Черкасской епархии иерея Василия Багнюка.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Черкасского округа прот.Сергей Чумак и ключарь кафедрального собора прот.Алексей Демченко.

Также за Таинством Крещения молились секретарь Черкасской епархии прот.Василий Вознюк и дедушка новокрещеного прот.Василий Писанчин, настоятель храма в честь свт.Николая Чудотворца с.Леськи Черкасского благочиния.

Младенец – первенец в семье священнослужителя, – был крещен с именем Тимофей в честь святого апостола Тимофея.

В благословение новокрещеному младенцу владыка подарил икону Пресвятой Богородицы с памятной надписью.

В завершение Таинства митрополит Феодосий поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и произнес проповедь.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Травень 2024