Митрополит Феодосий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе г.Золотоноша

10 января 2022 года, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе г. Золотоноша. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии прот.Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа прот.Сергий Чумак, благочинный Золотоношского округа прот.Сергий Снопок и духовенство епархии.

По окончании богослужения митрополит Феодосий поздравил присутствующих с рождественскими праздниками, произнес проповедь и вручил церковные награды благотворителям, которые внесли весомый вклад в созидание уникального иконостаса, украшаемого центральный алтарь. Работа над ним была начата по инициативе и при активном участии приснопоминаемого настоятеля собора протоиерея Ярослава Иванусы (+11.11.2020 г.) и длилась 9 лет.

Также с рождественскими поздравлениями выступил детский хор воскресной школы. Владыка, поблагодарив детей за прекрасное исполнение праздничных колядок и стихотворений, вручил каждому ребенку по сладкому подарку.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии