В день пророка Божиего Илии митрополит Феодосий возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г.Каменка (+ВИДЕО)

2 августа 2022 г., в день памяти святого пророка Илии, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Божественную литургию в храме в честь свт.Николая Чудотворца г.Камянка. Его Высокопреосвященству сослужил викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний.

Архиереям сослужили секретарь епархии прот.Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа прот.Сергий Чумак, духовенство Каменского и Смелянского округов во главе с благочинным прот.Георгием Пограничным, благочинный Золотоношского округа прот.Сергий Снопок.

На Малом входе, за усердное пастырское служение митрополит Феодосий удостоил священнослужителей Каменского благочиния следующих богослужебных наград:
– настоятель храма в честь Архангела Михаила с.Косари прот.Михаил Чучупака награжден правом ношения митры;
– настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Ребедайловка иерей Анатолий Волошин награжден правом ношения наперсного креста с украшениями.

По завершении Литургии митрополит Феодосий произнес проповедь, поздравил настоятеля храма и благочинного Каменского и Смелянского округов прот.Георгия Пограничного с 20-летием пастырского служения и 40-летием со дня рождения, и вручил юбиляру орден УПЦ святителя Николая Чудотворца. Также отца Георгия поздравило духовенство и многочисленные миряне.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии