Митрополит Феодосий возглавил общее говение Корсунь-Шевченковского благочинного округа в пгт. Стеблёв (+ВИДЕО)

31 марта 2023 г., в день памяти свт. Кирилла Иерусалимского, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Вознесения Господня в пгт. Стеблёв. Управляющему епархией сослужили секретарь Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк, благочинный Корсунь-Шевченковского округа протоиерей Иоанн Налапко, благочинный Шполянского округа протоиерей Владимир Скрипничук, настоятель храма протоиерей Николай Прикотенко и духовенство благочиния.

В этот день состоялось великопостное говение священнослужителей Корсунь-Шевченковского благочинного округа, исповедь у которых принимал духовник Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк.

На богослужении была вознесена молитва о Церкви, претерпевающей гонения.

На Малом входе, за усердное служение Церкви, митрополит Феодосий удостоил богослужебных наград клириков Корсунь-Шевченковского округа: протоиерея Артемия Налапко – правом служения в митре; иеромонаха Алексия Каргуна – правом служения Литургии с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни; иеромонаха Серафима Гриценко – правом ношения золотого наперсного креста.

В завершение Литургии митрополит Феодосий обратился к духовенству со словом благодарности и наставления.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ