Мощи святителя Николая Чудотворца побывали в Черкасском гериатрическом пансионате

19 декабря 2022 г, в день памяти свт. Николая Чудотворца, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий и викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний посетили Черкасский гериатрический пансионат. Управляющий епархией совершил молебен свт.Николаю в домовом Введенском храме медицинского учреждения перед ковчегом с частью мощей святого чудотворца, привезённой в Черкасскую епархию из г. Одессы. Архиерею сослужило духовенство г. Черкассы.

После богослужения все сотрудники учреждения и проживающие в пансионате пожилые люди были помазаны елеем с миром, источающимся от мощей святителя Николая, все приложились к его мощам и получили в дар иконки с образом святого, а также – сладкие подарки.

После общей молитвы, архиереи и духовенство посетили палаты, в которых пребывают тяжело больные жители пансионата, принеся им ковчег с мощами святого Николая. Все, кто сейчас особенно нуждается в чудотворной помощи святого, получили духовное утешение, а также – благословение и слова поддержки от архипастырей.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

« Апр