Поддержи священника! Поддержи диакона! Поддержи причт!

Дорогие братья и сёстры, сегодня наша святая Православная Церковь проходит через очередную историческую бурю. Несомненно, Церковь, будучи Божественным устроением, а не человеческим, выстоит и приукрасится. Но пока мы только входим в период испытаний.

И сегодня под особым ударом – наши священнослужители и причт (сотрудники храмов). Доходы церковнослужителей зависят от количества богослужений, треб, от пожертвований прихожан и “захожан”. Ныне денежные поступления сходят на нет. Как жить? Как кормить семьи, которые у церковнослужителей зачастую многодетные?

Между тем, “священнодействующие питаются от святилища” (1 Кор. 9:14), и “Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования” (1 Кор. 9:14). При этом на верующих лежит обязанность заботиться о нуждах духовенства. От этого зависит в том числе сохранение нашего богослужения и совершение таинств!

Есть наши собственные семьи, есть знакомые и незнакомые люди, нуждающиеся в помощи, но давайте не забудем о священниках и причте – тех, кто посвятил себя служению Богу и Церкви и через кого Господь ниспосылает нам бесчисленные блага.

Узнайте у знакомого вам церковнослужителя, имеет ли он в чём-либо нужду. Скажите ему доброе слово. Помолитесь о нём. Поддержите денежно, продуктами, лекарствами, если есть необходимость и имеете такую возможность. Помогите иным образом. Только не оставайтесь безучастными!

Сегодня, и завтра, и послезавтра, и всегда –
Поддержи священника! Поддержи диакона! Поддержи причт!

stbasil.center

« Фев