Выбрать страницу

В Черкассах прошел 2-й епархиальный Фестиваль Рождественских колядок

9 января кафедральный Архангело-Михайловский собор Черкасс стал местом проведения яркого Фестиваля Рождественской колядки, собравшего самобытные таланты и исполнителей со всей епархии. Он был организован по благословению управляющего Черкасской епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Черкасского и Каневского Феодосия.

По словам владыки, в епархии заложены две прекрасные традиции, которые связаны с прославлением Рождества Христова и сочетают в себе православное и народное христианское благочестие. Если Фестиваль колядки проводится уже во второй раз, то Великая Митрополичья елка прошла впервые в день Рождества Христова 7 января под патронатом мэра Черкасс Анатолия Бондаренко. Эти оба события дали возможность дополнить насыщенные праздничные богослужения атмосферой детской радости и прославления Рождества Спасителя человечества.

2-ой Фестиваль Рождественских колядок собрал исполнителей со всей Черкасской области. Это были церковные, монастырские хоровые коллективы, детские хоры, воспитанники воскресных школ, любители-колядники. Отбор номеров, с которыми они вышли на сцену, провел оргкомитет по подготовке Фестиваля. В нем приняли участие 20 хоровых коллективов, а сама программа была чрезвычайно насыщенной и разнообразной.

Участники Фестиваля получили праздничные подарки от митрополита Феодосия и слова его искренней благодарности. В завершение сегодняшнего Фестиваля владыка и присутствующий мэр Черкасс Анатолий Бондаренко дали брифинг для СМИ, заверив, что подобные праздничные мероприятия станут традиционными и будут иметь большое значение для духовной жизни всей черкасской общины.

Информационно-новостная служба Черкасской епархии

Количество просмотров: 625

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!