Епископ Боярский Феодосий вручил награды УПЦ ректору и ведущим научным сотрудникам Института медицины труда НАМН Украины

Nagrady-06

В 2013 году Институт медицины труда Национальной Академии медицинских наук Украины отмечает свое 85-летие. За это время Институт стал известным в мире научным медицинским учреждением, деятельность которого связана с улучшением условий труда, охраной здоровья и предупреждением профессиональных болезней среди работающего населения Украины. За это время было сделано много научных открытий в области гигиены труда и охраны профессиональной патологии, создана система промышленной медицины и медицинского наблюдения за здоровьем работающих, усовершенствована диагностика, лечение и профилактика ряда профессиональных болезней.

Заслуги в деятельности Института связаны с его сотрудниками, которые независимо от исторических времен и политических течений преданно служили идеалам милосердия, находясь на передовых охраны физического и душевного здоровья всего нашего народа.

В юбилейные дни, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, заседание Ученого совета Института посетил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

Преосвященный владыка передал собравшимся ученым от Блаженнейшего Митрополита Владимира поздравления с 85-летием учреждения и благопожелания. Также за многолетние труды на благо народа Украины, епископ Феодосий вручил ректору Института Ю. И. Кундиеву орден УПЦ святого апостола Андрея Первозванного, а ведущим научным сотрудникам Института ордена и Благословенные грамоты Украинской Православной Церкви.

От имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви в подарок коллективу-юбиляру прозвучала песня “Стоит гора высокая” в исполнении студентов Киевских духовных школ.

Столичний Благовісник

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘slide'”]