Выбрать страницу

Состоялась волонтерская поездка киевских приходов в школу-интернат

Состоялась волонтерская поездка киевских приходов в школу-интернат

Volonterskaja-poezdka-10

Совместная группа духовенства и волонтеров Кресто-Воздвиженского храма на Подоле и Свято-Введенского обыденного храма на Теремках-1 посетили «Бердичевскую специальную общеобразовательную школу интернат для детей сирот и детей, лишенных родительской опеки». В миссионерской поездке приняли участие клирики г. Киева иерей Роман Симонович, диакон Олег Горбовский и православные миряне.

Это шестая поездка волонтеров в эту школу, и к этой поездке они подошли во всеоружии. На помощь пришли инициативы неравнодушных людей. Подарки были разнообразны, но самым лучшим подарком для детей было то, что к ним приехали православные друзья. Деткам интерната были переданы: оргтехника, большой аквариум, музыкальные инструменты, разнообразная одежда и, конечно, сладости, которые так любит детвора.

После приезда гости разделились на две группы: первая группа с большим восторгом вместе с детьми собирала аквариум, другая съездила за рыбками. А потом было общение с шестиклассниками интерната, которые ждали православных гостей уже два месяца.

Все детки, которые здесь учатся, имеют проблемы со здоровьем, а величайшая трагедия их жизни – все они брошены своими родителями. В интернате достаточно хорошие условия, красиво отремонтированы классы, уютные игровые комнаты, хорошее питание. Можно сказать, что в детей есть все, но нет главного – родительской любви.

Отец Роман и отец Олег, вместе с волонтерами, за круглым столом, в дружеской атмосфере, с учениками шестых классов пообщались и попили чаю. Дети с восторгом касались священнического креста батюшки, в воздухе чувствовался запах настоящего праздника святителя Николая. Приятно было слышать после благословения к праздничного стола громкое «Аминь», после чего все начали угощаться и разговаривать о Рождестве Христовом. Дети узнали о значении праздника Рождества и рассказала гостям о своей жизни в интернате.

Дети за колядки получили маленькие «николайчики» из рук духовенства. Что нужно для детского счастья, было ощутимо в этот момент. Единственным вопросом, который интересовал детей под конец: «Когда вы приедете к нам в следующий раз»? «Скоро» – пообещали волонтеры!

Количество просмотров: 1355

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!