Сердечно поздравляем епископа Боярского Феодосия с 5-летием архиерейской хиротонии

Дорогой Владыка!

Пусть милостивый Господь наш Иисус Христос, Которому Вы посвятили свою жизнь, укрепит Ваши духовные и телесные силы в самоотверженном архипастырском служении народу Божию во славу Его Святой Церкви на многая и благая лета!

С уважением, администрация сайта “Столичный Благовестник”

СПРАВКА

6 января 2011 года, в навечерие Рождества Христова, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили: архиепископы Белогородский НиколайВышгородский ПавелБориспольский Антоний, Переяслав-Хмельницкий Александр; епископы Макаровский ИларийВасильковский ПантелеимонДрогобычский Филарет; насельники обители в священном сане и наместники монастырей Киевской епархии.

За богослужением собор архиереев рукоположил архимандрита Феодосия (Снигирева), благочинного Киевской епархии по делам монастырей, во епископа Броварского, викария Киевской митрополии.

По окончании богослужения Блаженнейший митрополит Владимир обратился к епископу Феодосию со словом наставления и вручил ему архиерейский жезл. Затем епископ Феодосий преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

Наречение архимандрита Феодосия (Снигирева) во епископа Броварского состоялось вечером 5 января в зале заседаний Синода Украинской Православной Церкви на территории Киево-Печерской лавры. Чин наречения совершил Блаженнейший митрополит Владимир в сослужении архиепископов: Белоцерковского и Богуславского Митрофана, Белогородского Николая, Вышгородского Павла, Бориспольского Антония, Переяслав-Хмельницкого Александра; епископов: Макаровского Илария, Васильковского Пантелеимона, Дрогобычского Филарета.

***

Решение об избрании архимандрита Феодосия (Снигирева) во епископа Броварского, викария Киевской митрополии, было принято на заседании Синода Украинской Церкви 23 декабря 2010 года (журнал № 44), с поручением управления Броварским викариатством Киевской епархии (журнал № 49).

4 комментария

1. Владыко, поздравляем всем семейством Вас с Рождеством и с юбилеем хиротонии. Укрепляй Вас Бог в Ваших трудах. Радости Вам и вдохновения!

2. Дорогой Владыко!
    Сердечно поздравляем Вас с Праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа и пятилетием рукоположения Вас во епископа!
    Молим Спасителя дать Вам сил и терпения в Вашем нелегком служении Святей Православной Церкви!
    Желаем Вам и Вашим пасомым здоровья и благополучия!
    С низким поклоном и уважением к Вам Игорь и Надежда (прихожане храма Воскресения Христова).

3. Дорогой Владыка!
    Поздравляем Вас с 5-летием архиерейской хиротонии.
    Желаем помощи Божией во всех Ваших трудах и начинаниях. Здоровья и благоденствия!

4. С Рождеством!

Дорогой Владыка Феодосий, поздравляем Вас!!!
    Многая Вам лета!
    Пусть Господь помогает во всех делах и начинаниях!
    Спасибо за Ваши молитвы, мы помним и благодарим.

Христос Рождается! Славите Его!

« Фев