Выбрать страницу

Состоялась торжественная встреча митрополита Феодосия на Черкасщине

21 августа правящий архиерей Черкасской епархии Высокопреосвященнейший владыка Феодосий вернулся на Черкасщину после возведения его в сан митрополита и участия в ряде богослужений за пределами Черкасской области. На границе области митрополита Феодосия торжественно встречали представители духовенства левобережной части Черкасской епархии, благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак, секретарь – главный духовник епархии протоиерей Василий Вознюк.

Среди прибывших выразить свое искреннее уважение владыке Феодосию был мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, мэр Золотоноши Виталий Войцеховский, представители общественности. От имени присутствующего духовенства приветственное слово в адрес митрополита Феодосия сказал протоиерей Сергей Чумак, а от имени общественности – мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.

Владыка Феодосий поблагодарил собравшихся за теплую встречу и отметил, что его возведение в сан митрополита восстанавливает высокий статус Черкасской епархии, который был при жизни покойного ныне митрополита Софрония и обязывает так же высоко нести свое служение Богу и всей черкасской общине.

Завтра, 22 августа, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершит Божественную литургию в кафедральном Архангело-Михайловском соборе.

Пресс-служба Черкасской епархии

Количество просмотров: 306

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!