Состоялись общая исповедь и соборная Литургия духовенства Золотоношского и Каневского благочинных округов Черкасской епархии

31 марта 2021 года, в среду 3-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском соборе г.Золотоноша.

Владыке сослужили благочинные Золотоношского и Каневского округов протоиерей Сергей Снопок и протоиерей Георгий Почтовый (младший), а также клирики обеих благочиний. В этот день состоялось совместное великопостное говенье священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк.

По завершении Божественной литургии владыка поблагодарил присутствующее духовенство за добросовестное пастырское служение и произнес проповедь.

Пресс-служба Черкасской епархии

Октябрь 2021