Выбрать страницу

Состоялось собрание духовенства Шевченковского района г.Киева

Состоялось собрание духовенства Шевченковского района г.Киева

27 марта по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия в Киево-Печерской Лавре состоялось собрание духовенства Северного киевского викариатства под председательством викария Киевской Митрополии епископа Боярского Феодосия.

В ходе собрания управляющий Северным киевским викариатством ознакомил духовенство с изменениями в викариатстве согласно распоряжениям №2071 от 26 октября 2013 и №1761 от 30 сентября 2013 года. В частности, реорганизация, изменение состава приходов в пределах благочиний коснулись Первого и Второго шевченковских благочиний. Протоиерей Анатолий Затовский уволен с должности благочинного храмов Второго шевченковского благочиния и назначен духовником Северного киевского викариатства. Благочинным Второго шевченковского благочиния назначен протоиерей Виталий Бойко. Архимандрита Иону (Радзивилла) уволено с должности благочинного храмов Первого шевченковского благочиния. Благочинным Первого шевченковского благочиния назначен протоиерей Владислав Софийчук. Утверждено списки храмов Оболонского, Подольского, Первого и Второго шевченковских, Кладбищенского благочиний.

 обсудил с духовенством дни соборных богослужений и общего говения. Архиерей поблагодарил уволенных и вновь новоназначенных благочинных за труды на благо Церкви и пожелал им помощи Божией. Также владыка призвал провести по приходам викариатства сбор необходимых вещей для военнослужащих, которые несут службу в Херсонской области.

Київська Митрополія УПЦ

 

Количество просмотров: 670

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!