В столичном Введенском приходе на Теремках отпраздновали престольный праздник и освятили новый иконостас

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы столичный Введенский приход, что на Теремках-1 отметил свой престольный праздник. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в этот день праздничную Литургию в храме возглавил почетный настоятель прихода епископ Боярский Феодосий.

Его преосвященству сослужили: епископ Васильковский Николай, Секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), духовенство храма и гости прихода в священном сане.

Перед Божественной литургией владыки освятили новый иконостас храма.

После чтения Евангелия епископ Николай обратился ко всем со словами проповеди, а по сугубой ектении вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине.

В завершение Литургии Преосвященные владыки, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

Владыка Феодосий поблагодарил епископа Николаю за совместную молитву и служение и передал духовенству, общине и гостям храма благословение и поздравление с престольным праздником от Предстоятеля Украинской Православной Церкви. Также, от имени Его Блаженства, владыка наградил настоятеля храма архимандрита Лазаря (Николаева) орденом прп. Антония и Феодосия II степени, а также вручил церковные награды ктиторам и сотрудникам храма.

Всех присутствующих пригласили на трапезу по случаю престольного праздника прихода.

« Мар