Епископ Корсунь-Шевченковский Антоний возглавил престольный праздник Свято-Покровского Красногорского женского монастыря

19 августа 2022 г., в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, викарный епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, благочинный по делам монастырей Черкасской епархии, совершил Литургию в Свято-Покровском Красногорском женском монастыре, где в этот день отмечается престольный праздник.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархии прот.Василий Вознюк и духовенство монастыря.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Арсения с сестрами.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии владыка Антоний произнес проповедь, после которой был совершен водосвятный молебен и традиционное для этого дня освящение винограда и других плодов нового урожая.

В завершение состоялся Крестный ход вокруг территории монастыря.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии