Архиепископ Феодосий наградил детей – победителей конкурса «Крестовоздвижение – наш престольный праздник»

27 сентября, в день Воздвижения Животворящего Креста Господня, престольный праздник Крестовоздвиженского храма на Подоле, состоялось торжественное награждение детей – победителей конкурса художественных работ.

Конкурс проходил в столичном Крестовоздвиженском храме уже второй год подряд, собирая за общим творческим делом маленьких прихожан. В этом году темой конкурса стало: «Крестовоздвижение – наш престольный праздник». Детям предлагалось вникнуть в историю праздника, а затем отобразить свое понимание в красках. Конкурс проходил в двух возрастных категориях: первая категория 5-9лет и вторая 10-16 лет. Жюри были рассмотрены работы детей, оценены лучшие композиционные решения и соответствие рисунков заданной теме.

В день престольного праздника, по окончании Божественной литургии, председателем жюри прот.Александром Максимовым были оглашены итоги конкурса. Архиепископ Феодосий вручил памятные подарки победителям и всем участникам.

« Мар