Выбрать страницу

Черкасский православный клуб «Диалог» возобновляет свою работу

6 марта 2021 года, по приглашению архиепископа Черкасского и Каневского Феодосия, в Черкасском епархиальном управлении состоялась встреча православного клуба «Диалог» после длительного перерыва.

Владыка лично принял участие во встрече, угостил участников клуба чаем, пообщался на актуальные церковные темы. В ходе общения архиепископ Феодосий выразил надежду, что встречи клуба вновь станут постоянными и многолюдными, чему всячески будет содействовать и помогать Черкасская епархия. Владыка предложил собравшимся проводить заседания клуба на регулярной основе в епархиальных помещениях. По инициативе и просьбе участников встречи, координатором клуба «Диалог» был назначен протоиерей Олег Пруденко.

В завершение общения владыка Феодосий подарил каждому участнику памятное издание книги о почившем митрополите Софронии, а также все гости получили из рук владыки экземпляр архиерейского Великопостного послания и шоколадку – символ наступающей масляной недели и преддверия Великого поста.

Из истории клуба:
Православный клуб “Диалог” начал собираться по инициативе прихожан Архангело-Михайловского кафедрального собора более чем 10 лет назад. Местом встречи служили разные помещения. Заседание клуба, как правило, состояло из двух занятий по 35-45 минут. На первом координатор-священнослужитель раскрывал ту или иную церковную тему. А на втором занятии разбиралось Евангельское и апостольское чтение грядущего воскресного дня.

Приглашаем черкащан на встречи возрождённого клуба «Диалог»! Душевная атмосфера, чай и угощения позволят Вам от души порадоваться неторопливой беседе со священником и получить духовную пользу! Приходите каждую субботу, мы будем очень рады Вам!

Количество просмотров: 435

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!