Архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий посетил Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь

29 октября архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий посетил Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь в Ровенской области.

Высокопреосвященного владыку гостеприимно встречали Преосвященный Пимен, епископ Дубенский, викарий Ровенской епархии, и игуменья Рафаила с сестрами.

Архиепископ Феодосий посетил храмы монастыря и приложился к святыням.

История
Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь, расположенный на Волыни в городе Корце (Ровенская область, Украина), за свою почти 1000-летнюю историю не раз переживал периоды полной гибели и возрождения. Ныне действующая обитель — четвертая от основания.
В июне 1984 года указом Святейшего Патриарха Пимена монастырю была предоставлена ставропигия.
В 1990 году впервые в истории монастыря Корецкую Свято-Троицкую ставропигиальную женскую обитель посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
В 2009 году с Первосвятительским визитом Корецкий Свято-Троицкий ставропигальный женский монастырь посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

« Фев