Выбрать страницу

Архиепископ Феодосий принял участие в ежегодном епархиальном собрании Киевской епархии (+ВИДЕО)

Архиепископ Феодосий принял участие в ежегодном епархиальном собрании Киевской епархии (+ВИДЕО)

28 декабря 2018 года в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии.

Заседание возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

В работе собрания также приняли участие управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарные архиереи Киевской епархии, благочинные по городу Киеву и Киевской области, наместники и настоятельницы монастырей, а также клирики Киевской епархии.

Перед началом заседанием Его Блаженство вместе со всеми присутствующими вознес заупокойную молитву по усопшим в 2018 году клириками епархии.

Работу собрания Предстоятель начал докладом о жизнедеятельности Киевской епархии в уходящем году.

Также в ходе заседания все присутствующие имели возможность получить ответы от Блаженнейшего владыки на актуальные вопросы церковной жизни.

В завершение Блаженнейший Митрополит Онуфрий наградил представителей клира, которые отмечают собственные юбилеи, орденами Украинской Православной Церкви и обратился ко всем со словами наставления и поздравлений с рождественскими праздниками.

От имени священнослужителей Киевской епархии с наступающими праздниками Его Блаженство поздравил протоиерей Александр Ричко, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

Количество просмотров: 763

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!