Архиепископ Феодосий принял участие в работе экзаменационной комиссии на вступительных экзаменах в Киевскую Духовную Академию

С 3 по 8 августа 2020 г. продолжаются вступительные экзамены в Киевской духовной академии и семинарии. В этом году документы для поступления подали 299 абитуриентов, из которых 126 — на дневное отделение и 173 — на заочное.

В работе приемной комиссии Киевских духовных школ принял участие доцент духовной академии архиепископ Боярский Феодосий.

Киевская духовная семинария — высшее учебное заведение, которое готовит священнослужителей. Срок обучения — 4 года.
В семинарию принимаются православные юноши и мужчины в возрасте до 35 лет, имеющие полное среднее или высшее образование. Абитуриенты должны пройти собеседование и сдать устные экзамены по следующим дисциплинам: Библейская история Ветхого и Нового Заветов, Основы Православного вероучения, написать сочинение на библейскую или церковно-историческую тему, показать твердое и осмысленное знание основных молитв наизусть.

Киевская духовная академия — высшее учебное заведение Украинской Православной Церкви, которое готовит священнослужителей, преподавателей духовных учебных заведений и специалистов в области богословской науки для Церковных учреждений. Срок обучения в магистратуре — 2 года.
Кандидаты на вступление в КДА сдают экзамены по трем богословским дисциплинам, иностранному языку и пишут произведение на одну из заданных тем.

По материалам сайта КДАиС

« Фев