Выбрать страницу

В день памяти святителя Николая архиепископ Феодосий служил в Никольском храме, которому исполнилось 30 лет

19 декабря 2020 года, в день памяти великого подвижника и защитника православной веры святителя и чудотворца Николая, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий пребывал с архипастырским визитом в городе Каменка. Сегодня в главном храме этого города отмечается престольный праздник, а также 30-летие его освящения.

За годы своего существования Николаевский храм стал одним из главных украшений Каменки, имеет завершенный вид, а его прихожане живут насыщенной духовной жизнью благодаря упорному труду священников Каменского благочиния во главе с протоиереем Георгием Пограничным.

Владыка Феодосий возглавил в этом храме Божественную литургию в сослужении клириков благочиния. По завершении которой он произнес проповедническое слово, рассказав о подвиге веры и христианского благочестия святителя и чудотворца Николая.

Состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого архиепископ Феодосий совершил литию на месте погребения протоиерея Алексея Решетняка: именно его пастырскими трудами и молитвами был построен этот красавец-храм, а могила почившего настоятеля находится во дворе его родного храма и украшена гранитной плитой.

В завершение богослужения владыка Феодосий поздравил молодых прихожан, вручив каждому подарки со сладостями и благословенные святые иконы.

Пресс-служба Черкасской епархии

Количество просмотров: 183

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!