Выбрать страницу

Архиепископ Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в храме Рождества Христова Северного киевского викариатства (+ВИДЕО)

8 января, в день памяти Собора Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова в районе Оболонь г.Киев.  

Его Блаженству сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Боярский Феодосий, а также духовенство храма и гости в священном сане.

Строительство храма Рождества Христова на Оболони началось в 2006 году. 5 января 2008 года церковь была освящена Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, а уже на следующий день здесь совершили первую Литургию. На нижнем этаже есть еще один храм – в честь мученика Валентина.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви. Блаженнейший владыка помолился за упокой трагически погибших в авиакатастрофе самолета МАУ под Тегераном*.

* Сегодня ночью произошла катастрофа с самолетом МАУ в Тегеране. После вылета из аэропорта он разбился. На данный момент известно о том, что погибло 176 человек. По предварительной информации, среди них граждан Украины – 11 (9 членов экипажа и 2 пассажира).

В конце богослужения было зачитано Рождественское послание Предстоятеля, после чего Архипастырь поздравил паству с праздником и благословил всех.

Напомним, накануне Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил всенощное бдение в Киево-Печерской Лавре.

Информационно-просветительский отдел УПЦ


Смотрите ещё фото на сайте храма Рождества Христова

Количество просмотров: 277

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!