Накануне Недели святых праотец архиепископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Киево-Печерской Лавре

23 декабря, накануне Недели 29-й по Пятидесятнице, святых праотцев, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил всенощное бдение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Нежинский и Прилукский Климент, епископ Южненский Диодор, епископ Гостомельский Тихон, епископ Барышевский Виктор, а также преподаватели Киевской духовной академии и семинарии в священном сане и духовенство Киево-Печерской обители.

За богослужением молились студенты Киевских духовных школ, многочисленные прихожане и паломники Киево-Печерской Лавры.

В конце богослужения Предстоятель возглавил чин наречения архимандрита Сильвестра (Стойчева), которого Священный Синод УПЦ 21 декабря избрал епископом Белогородским и ректором Киевской духовной академии и семинарии.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Январь 2022