Архиепископ Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме свт.Иоасафа Белгородского

23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, в храме в честь свт. Иоасафа в Шевченковском районе столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, в сослужении викариев Киевской Митрополии епископа Васильковского Николая и епископа Барышевского Виктора.

Преосвященным владыкам сослужили секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук, благочинный второго Шевченковского благочиния и настоятель храма протоиерей Виталий Бойко и духовенство столицы.Во время богослужения епископом Виктором была вознесена молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого архиепископ Феодосий передал настоятелю, клиру и прихожанам поздравление с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Липень 2022
« Чер