Архиепископ Феодосий совершил Литургию в день праздника Преображения Господня

19 августа, в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию во Введенском Обыденном храме на Теремках-1 в г.Киеве. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий обратился со словом поздравления к многолетней сотруднице храма Ольге Веремеенко, которая отметила в эти дни своё 60-летие. Высокопреосвященный владыка от имени Блаженнейшего Митрополита Онуфрия поздравил труженицу и вручил ей высокую церковную награду – орден святой равноапостольной княгини Ольги, а от лица духовенства и прихожан преподнёс букет цветов.

После проповеди состоялось традиционное для этого дня освящение винограда и других плодов нового урожая.

Январь 2022
« Дек