Архиепископ Боярский Феодосий возглавил празднование 25-летия возрождения церковной жизни на Оболони

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском храме в Оболонском районе столицы была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение впервые совершалось в верхнем, Покровском приделе строящегося храма. В этот день исполнилось 25 лет со времени совершения первой Божественной Литургии на этом месте, с которой началось возрождение церковной жизни района после советского лихолетья.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничное юбилейное богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством. Высокопреосвященному владыке сослужили благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Николай Терещук и духовенство столицы. После чтения Евангелия архиепископ Феодосий обратился к пастве со словом проповеди.

Также во время богослужения владыкой была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении вражды в Украине.

По окончании Литургии и праздничного Крестного хода архиепископ Феодосий передал настоятелю, духовенству и общине храма поздравления с юбилеем и престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и вручил церковные награды благотворителям прихода.

« Фев