Архиепископ Феодосий возглавил юбилейную комиссию по поводу чествования 255-летия страданий мч.Даниила Млиевского

31 мая в Черкасском епархиальном управлении состоялось заседание комиссии по случаю юбилейной даты – 255 годовщины со дня мученической кончины святого Даниила Млиевского, которое возглавил архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий. В совещании приняли участие благочинный Городыщенского округа протоиерей Иоанн Жигало, главы и представители Миссионерско-просветительского и Исторического отделов Черкасской епархии.

Во время встречи были разработаны основные направления мероприятий нынешнего юбилейного чествования памяти святого, а именно:
– литературный конкурс детских художественных текстов, посвященный мч.Даниилу Млиевскому, определение и награждение финалистов;
– проведение 7 августа научной конференции в г.Городыще, посвященной мч.Даниилу;
– организация Соборных архиерейских богослужений 7 и 8 августа в Городыще;
– обеспечение вышеупомянутых мероприятий информационным сопровождением.

Также на встрече было отмечено, что по благословению архиепископа Феодосия возобновились работы по обретению святых мощей мч.Даниила Млиевского.

« Мар