Архиепископ Феодосий знакомился с Шполянским благочинием Черкасской епархии

4 ноября, после совершения Божественной литургии в Свято-Николаевском Лебединском монастыре, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий посетил некоторые храмы Шполянского благочиния в рамках программы знакомства с жизнью Черкасской епархии.

Прежде всего Владыка посетил Свято-Георгиевский храм, который находится в самом селе Лебедин Шполянского района. Храм возведен заботами бывшего настоятеля архимандрита Кукши (Надлер) в память уничтоженного мужского монастыря в честь святого великомученика Георгия Победоносца, который стоял в Лебедине.

В этот же день владыка Феодосий посетил главный Свято-Николаевский храм Шполянского благочиния, который находится непосредственно в этом районном центре. Владыка интересовался жизнью прихода, ходом ремонтных работ.

Архиепископа Феодосия сопровождал благочинный Шполянского округа протоиерей Василий Костенко.

Пресс-служба Черкасской епархии

« Мар