Соборное архиерейское богослужение на престольный праздник Золотоношского Красногорского женского монастыря

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии состоялась Божественная литургия в Покровском Красногорском женском монастыре, где сегодня отмечается престольный праздник.

Праздничную Литургию совершили: митрополит Черкасский и Каневский Феодосий, епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, епископ Ладанский Феодосий, викарий Нежинской епархии.

Архиереям сослужило духовенство Черкасской епархии и гости в священном сане.

Также на богослужении молились многочисленные паломники с Нежинской епархии.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

В завершение Литургии состоялся Крестный ход вокруг монастырского собора и молебен перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы. По завершении митрополит Феодосий произнёс проповедь и поздравил с праздником архиереев, матушку игуменью Арсению с сёстрами, духовенство и всех паломников.

Ещё одна фотогалерея праздника:

« Фев