Архиепископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в день престольного праздника Ильинского храма

2 августа 2017 года, в день памяти святого славного пророка Илии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме г.Киева.

Его Блаженству сослужили митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, архиепископ Боярский Феодосий и архиепископ Ирпенский Климент.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к пастве со словом проповеди, в которой рассказал о жизни святого славного пророка и о том, почему люди должны наследовать его ревность в вере.

За богослужением была возведена сугубая молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил молебен перед иконой пророка Илии и поздравил всех с праздником.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Вересень 2024