Выбрать страницу

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме прп.Серафима Саровского

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме прп.Серафима Саровского

1 августа в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице отметил престольный праздник.

В этот день праздничное Богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий в сослужении епископа Васильковского Николая. Преосвященным владыкам сослужили: благочинный Оболонского благочиния прот.Владимир Терещук, благочинный Печерского благочиния прот.Владимир Косточка, настоятель храма прот.Иоанн Грицько, духовенство храма и Оболонского благочиния, а также гости в священническом сане. 

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход, во время которого по традиции помолились на могиле почившего настоятеля храма протоиерея Василия Заева.

По окончании богослужения епископ Феодосий поздравил настоятеля, братию, прихожан храма и присутствующих с праздником в честь преподобного Серафима Саровского, рассказал о подвигах и трудах святого, и пожелал всем стремится следовать примеру преподобного Серафима в его ревности исполнения заповедей Божиих.

После богослужения всем присутствующим были подарены акафисты и иконки преподобного Серафима Саровского.

Больше фото смотрите на сайтах: obolon-blago.church.uaserafim.kiev.ua

Количество просмотров: 335

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!