Выбрать страницу

Архиепископ Феодосий принял участие в поздравлении Предстоятеля УПЦ по случаю праздника Пасхи

Архиепископ Феодосий принял участие в поздравлении Предстоятеля УПЦ по случаю праздника Пасхи

29 апреля 2019 года, в Светлый понедельник вечером, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил богослужение в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За богослужением также молились наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиереи Украинской Православной Церкви, духовенство монастыря, насельницы монастырей Киева, сестры милосердия и многочисленная паства.

После праздничной вечерни, от имени архиереев, клира и мирян, Предстоятеля с праздником Светлого Христова Воскресения поздравил наместник обители митрополит Павел.

Его Блаженство поблагодарил владыку за слова поздравления и обратился к пастве со словом наставления.

«Праздник Пасхи Христовой — это праздник радости. Через Воскресение Христово мы получаем благодать Пресвятого Духа, которая укрепляет человека, помогает ему достойно проводить свою земную жизнь и переносить беспечально, то есть без внутренних потрясений, все испытания, которые мы встречаем на земном пути. И тот, кто верит в Христа, кто подчиняет себя Христу — не только верит, но и вверяет себя Христу, — для того скорби не являются трагедией. Для него скорби просто еще один шанс, еще одна возможность стать лучше, стать более смиренным и наполниться большей любви», — в частности сказал Предстоятель.

Напоследок Блаженнейший Владыка поблагодарил архиереям за их пастырские труды и помощь, и пожелал присутствующим благодати Божией для достижения вечной жизни и еще раз поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой.

После этого Архипастырь благословил каждого и подарил молодым прихожанам Лавры подарки. В это время хоры Киево-Печерской Лавры исполняли пасхальные песнопения для всех присутствующих.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Количество просмотров: 269

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!