Божественная литургия в Неделю 9-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе г.Черкассы

25 августа 2024 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний совершил Литургию в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа протоиерей Сергий Чумак и духовенство собора.

На Литургии возносилась сугубая молитва о Церкви, претерпевающей гонения.

В конце богослужения епископ Антоний обратился к черкасщанам со словом духовного наставления. Объясняя рассказ из Евангелия о чудесном хождении апостола Петра по водам Галилейского моря, архиерей раскрыл огромное значение веры в христианской жизни. По слову архипастыря, если человек имеет твёрдую веру в Бога, Господь всегда протянет ему руку помощи в трудное время и исцелит все недуги.

“Спешите к Богу! Доверяйте Богу! Господь одним словом, одним прикосновением к душе может исцелить нас и наших близких даже от самых тяжёлых и неизлечимых болезней” – уверен Черкасский викарий.

Епископ Антоний также сообщил верующим радостную новость. По результатам состоявшегося на прошедшей неделе судебного заседания, мера пресечения митрополиту Феодосию изменена на ночной домашний арест. Это означает, что Управляющий Черкасской епархией возобновляет публичное служение с благодарностью своей пастве, которая постоянно поддерживает его молитвенно.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ

Вересень 2024