Выбрать страницу

Духовник Северного киевского викариатства отмечает 70-летний юбилей

Духовник Северного киевского викариатства отмечает 70-летний юбилей

14 мая, в день памяти священномученика Макария Киевского, в Свято-Макариевском храме в Шевченковском районе г.Киева была совершена торжественная Божественная Литургия архиерейским чином. Помимо Престольного праздника храма, соборное богослужение было приурочено личному юбилею духовника Северного киевского викариатства, в прошлом многолетнего настоятеля Макариевского храма, протоиерея Анатолия Затовского — 70-летию со дня рождения.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Литургию возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством епископ Боярский Феодосий, которому сослужили юбиляр, протоиерей Анатолий, благочинный первого Шевченковского благочиния протоиерей Владислав Софийчук и духовенство г.Киева.

На Малом входе, за многолетнее усердное служение святой Православной Церкви, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, епископ Феодосий наградил протоиерея Анатолия Затовского исключительной иерархической наградой – правом ношения второго наперсного креста с украшениями.

По окончании Литургии и праздничного Крестного хода Преосвященный владыка от лица духовенства и прихожан поздравил отца Анатолия с юбилеем, пожелав ему крепости душевных и телесных сил в несении ответственных церковных послушаний.

Протоиерей Анатолий Затовский известный и пользующийся заслуженным авторитетом клирик Киевской епархии. Рукоположен в сан священника в 1978 году, окончил Московскую Духовную Семинарию и Академию. В 1984 г. назначен настоятелем Свято-Макариевского храма г.Киева. В 1985 г. был определен членом редколлегии журнала “Православный вестник”. С 2000 г. нес послушание благочинного Центрального округа г.Киева, а с 2013 г. – благочинного 2-го Шевченковского благочиния столицы. В марте 2014 года назначен духовником Северного викариатства г.Киева.

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]

Количество просмотров: 226

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!