Епископ Боярский Феодосий принял участие в церемонии награждения духовенства Киевской епархии

8 января в помещении Церковно-археологического кабинета Киевских духовных школ состоялось награждение духовенства Киевской епархии по случаю юбилейных годовщин со дня рождения и священнических хиротоний. Вручение наград провел Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

От имени духовенства с приветственным словом обратился Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний. Его Высокопреосвященство поблагодарил Блаженнейшего владыку за заботу и молитвы о священстве Киевской епархии и поздравил Предстоятеля с Рождеством Христовым.

На церемонии награждения присутствовали также викарии Киевской Митрополии епископы Макаровский Иларий, Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Васильковский Николай, глава Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретари Киевской епархии протоиерей Виктор Иващук и протоиерей Константин Пилипчук, благочинные епархии и многочисленные священнослужители, которые отметили юбилейные годовщины со дня рождения или священнических хиротоний.

Київська Митрополія Української Православної Церкви

« Фев