Епископ Боярский Феодосий принял участие в открытии фотовыставки “Наш Афон” греческого фотохудожника Костаса Асимиса

15 апреля, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в торжественном открытии уникальной выставки греческого фотохудожника Костаса Асимиса – одного из немногих в мире, кому разрешено фотографировать гору Афон – «Наш Афон». Мероприятие организовано под патронажем Пиреус Банка в Украине в честь 100-летнего юбилея его основания.

Выставка Костаса Асимиса – результат многолетней творческой деятельности фотографа, который снимал на протяжении 30 лет монастыри и храмы Святой горы Афон, а также их повседневную жизнь, посещение паломников и, конечно же, необыкновенную красоту природы.

Обращаясь к гостям мероприятия, епископ Феодосий передал автору и организаторам выставки благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и пожелал, чтобы эти несколько дней культурного прикосновения к Святой Горе прошли для киевлян и гостей города с пользой и имели богатые духовные последствия. Также к участникам мероприятия обратились с приветствием члены дипломатического корпуса Греческой Республики в Украине, директор Международного института афонского наследия в Украине С.В. Шумило, руководство Пиреус Банка и автор выставки Костас Асимис.

Полюбоваться видами легендарной горы Афон, почувствовать его дух и оценить красоту могут все желающие с 16 по 25 апреля в галерее «Арт Холл Д12», по адресу: г. Киев, улица Десятинная, 12. Посещение экспозиции является бесплатным и доступно с 10 до 18 часов.

« Мар