Епископ Боярский Феодосий сослужил Местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры в день престольного праздника Пантелеимоновского монастыря в Феофании

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Свято-Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник. В этот день Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в соборном храме обители.

Ему сослужили: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископы – Белогородский Николай, Яготинский Серафим, епископ Боярский Феодосий, председатель администравного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, духовенство монастыря.

За богослужением возносились молитвы о мире в Украине, а также о здоровье раненых во время боевых действий на востоке страны.

После службы состоялся Крестный ход вокруг собора с молебным пением к великомученику Пантелеимону.

Обращаясь в конце богослужения к верующим, митрополит Онуфрий поздравил всех с днем ​​памяти великомученика и целителя Пантелеимона.

Прес-служба Української Православної Церкви

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]