Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме Оболонского благочиния

15 января в праздник преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице отметил престольный праздник.

Праздничное богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий. Ему сослужили: епископ Васильковский Николай, благочинный Оболонского благочиния прот.Владимир Терещук, благочинный Второго шевченковского благочиния прот.Виталий Бойко, благочинный Печерского благочиния прот.Владимир Косточка настоятель храма прот.Иоанн Грицько, духовенство храма и Оболонского благочиния, а также гости в священническом сане.

По окончании богослужения епископ Феодосий поздравил присутствующих с праздником в честь преподобного Серафима Саровского, рассказал о подвигах и трудах святого, и пожелал всем стремится следовать примеру преподобного Серафима в его ревности исполнения заповедей Божиих.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход  во время которого традиционно помолились о почившем настоятеле прот.Василие Заеве.

Сайт Оболонского благочиния

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]