В день престольного праздника епископ Боярский Феодосий возглавил Божественную литургию в храме при 4-м роддоме г.Киева

3 октября, в день чествования иконы Божией Матери “Помощница в родах”, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в одноименном храме при Киевском городском родильном доме №4.

Преосвященному владыке сослужили секретарь Киевской епархии по г.Киеву протоиерей Виктор Иващук, секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук, благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, благочинный Подольского благочиния протоиерей Тимофей Костюченко, настоятель храма и глава Литургической комиссии Киевской епархии протоиерей Павел Козарь, духовенство столицы. На богослужении молились прихожане и благотворители храма, руководство и сотрудники роддома.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. В заключение богослужения епископ Феодосий поздравил собравшихся с престольным праздником, передал слова приветствия и благословения от Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и вручил церковным благотворителям награды Украинской Православной Церкви.

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]