В Неделю всех святых епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

11 июня 2017 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, всех святых, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Боярский Феодосий, епископ Гостомельский Тихон, а также преподаватели и студенты Киевской духовной семинарии и академии в священном сане.

На малом входе Предстоятель удостоил богослужебных наград священнослужителей из числа выпускников Киевских духовных школ.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После Божественной литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил благодарственный молебен.

После завершения богослужения Предстоятель возглавил торжественный акт по случаю выпуска в Киевской духовной академии и семинарии. Архипастырь обратился к выпускникам со словами напутствия, вручил дипломы о завершении духовного образования и благословил на дальнейшее служение Церкви.

После богослужения Предстоятель УПЦ возглавил выпускной акт в Киевских духовных школах.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Октябрь 2021