Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил экстренное заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций

В связи с последними событиями в Украине, 22 января 2014 года состоялось экстренное заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО).

ВСЦиРО призвал немедленно прекратить кровопролитие, а также призвал всех верующих Украины “к усиленной молитве и посту за сохранение мира и целостности Соборного Украинского Государства”.

Коммюнике
заседания Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций
от 22.01.2014 г.

По результатам заседания мы, главы и представители конфессий:
  1. Остро осуждаем факты убийств, за которые несет ответственность перед Богом каждый, кто к этому причастен. Никому не позволено переступать Божью заповедь «Не убивай!».
  2. Призываем немедленно прекратить кровопролитие.
  3. Осуждаем использование Церквей и религиозных организаций в политических технологиях.
  4. Просим о срочной встрече как с Президентом Украины В.Ф.Януковичем, так и с руководителями оппозиции.
  5. Призываем верующих Церквей и религиозных организаций Украины к усиленной молитве и посту за сохранение мира и целостности Соборного Украинского Государства.

« Лют