Выбрать страницу

Митрополит Феодосий принял участие в итоговом заседании Ученого совета КДАиС, которое возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий

9 июня 2022 года, под председательством Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Киевских духовных школах прошло итоговое заседание Ученого совета в 2021/2022 учебном году.

В президиум заседания вместе с Предстоятелем вошли управляющий делами УПЦ, заслуженный профессор митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, ректор Киевской духовной академии и семинарии профессор епископ Белогородский Сильвестр, проректор по воспитательной работе доцент епископ Згуровский Амвросий, первый проректор профессор протоиерей Сергий Ющик, секретарь Ученого совета доцент протоиерей Василий Яковчук.

Участие в заседании приняли члены администрации и профессорско-преподавательская корпорация. В итоговом заседании принял участие также доцент духовной академии митрополит Черкасский и Каневский Феодосий.

Открывая заседание, епископ Сильвестр рассказал об учебном процессе за последний год и очертил повестку дня Ученого совета. Затем ректор КДАиС пригласил к слову Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Предстоятель выразил одобрение, что, несмотря на все сложности военного времени, духовная школа не прекратила окончательно воспитательный и учебный процесс. В частности, выпускники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры защитили свои работы.

«Сложные времена или скорби – это экзамены, которые Господь дает нам для того, чтобы мы укреплялись в вере, в любви, – сказал Блаженнейший владыка. – Приятно, что вся корпорация успешно сдала этот экзамен – практическое богословие. Скорби не сломили вас и сделали крепче и сильнее».

На заседании состоялись защиты кандидатских диссертаций аспирантов ІІІ курса КДА архидиякона Анатолия (Чирченко) и протоиерея Василия Шафара. После успешных защит Предстоятель по традиции вручил аспирантам кандидатские значки.

Епископ Згуровский Амвросий отчитался о состоянии воспитательной работы за текущий учебный год. В частности, владыка отметил, что сейчас на дневном отделении в КДАиС учится 241 студент.

В заключение Блаженнейший Митрополит Онуфрий отметил преподавателей и сотрудников академии церковными наградами за понесенные труды и по случаю личных юбилеев. Орденом Украинской Православной Церкви прп. Иова, игумена Почаевской ІІ степени награжден профессор Супрун Николай Алексеевич – по случаю 60-летия со Дня рождения. Орденом Украинской Православной Церкви прп. Иова, игумена Почаевского ІІІ степени награжден Крайний Константин Константинович – по случаю 50-летия со Дня рождения. Благословенной грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви с медалью святой княгини Ольги награждена Погребная Мария Теодоровна, сотрудница Киевских духовных школ по случаю юбилея со Дня рождения. Благословенной грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви награжден иеродиакон Александр (Грицан).

Пресс-служба КДАиСnews.church.ua

Количество просмотров: 326

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!