Выбрать страницу

Епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в Свято-Амвросиевском храме города Милана (Италия)

Епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в Свято-Амвросиевском храме города Милана (Италия)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, который находился в Италии для участия в мероприятиях, посвященных тысячелетию древнерусского монашества на Афоне, посетил православный приход в честь святителя Амвросия Медиоланского в г. Милан.

В воскресенье 11 декабря епископ Феодосий совершил здесь Божественную Литургию в сослужении настоятеля прихода архимандрита Амвросия (Макара) и православного духовенства из Украины и Европы, на которую собралось несколько сот верующих, наших соотечественников. Служба совершалась на церковнославянском, украинском, итальянском и молдавском языках, более двухсот человек причастились святых Христовых Таин.

В заключении Божественной Литургии епископ Феодосий произнес проповедь по теме Евангельского чтения и передал прихожанам благословение и благопожелания от Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

По завершении богослужения продолжилось общение Преосвященного владыки Феодосия с членами Свято-Амвросиевской общины в Милане, большинство в которой составляют выходцы из Украины. Прихожане делились с владыкой своими радостями и проблемами, активно интересовались новостями с Родины.

[wzslider autoplay=”true” interval=”3700″ transition=”‘flash'” lightbox=”true”]

Количество просмотров: 729

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!