Митрополит Феодосий провел рабочее совещание с благочинными и руководителями Отделов Черкасской епархии

1 октября 2021 года в епархиальном управлении состоялось рабочее совещание благочинных и руководителей Отделов Черкасской епархии. Совещание возглавил правящий архиерей Высокопреосвященный Феодосий, митрополит Черкасский и Каневский. В совещании также принял участие Преосвященный Антоний, епископ Корсунь-Шевченковский, викарий Черкасской епархии, благочинный епархии по делам монастырей.

Руководители профильных отделов отчитались о работе, которую они проводят в правовой, духовно-просветительской, миссионерской, социальной и других направлениях своей деятельности.

Митрополит Феодосий огласил несколько распоряжений по епархии, в частности о создании службы Протокола Черкасской епархии, в компетенцию которой входит ряд задач, касающихся регламента проведения официальных церковных мероприятий.

Также на совещании рассматривались и обсуждались вопросы духовной, канонической, просветительской и административной жизни Черкасской епархии.

Пресс-служба Черкасской епархии