Митрополит Феодосий совершил Литургию на Христо-Рождественском архиерейском подворье г.Черкассы (+ВИДЕО)

17 июня 2022 г., в день памяти свт.Митрофана, патриарха Константинопольского, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию на архиерейском подворье – храме в честь Рождества Христова г.Черкассы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии прот. Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа прот. Сергей Чумак, благочинный Золотоношского округа прот.Сергей Снопок, наместник подворья иерей Назарий Княжук, городское духовенство.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

По завершении богослужения митрополит Феодосий произнес проповедь и наградил Благословенной Грамотой благодетеля храма за усердные труды во славу Святой Церкви.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии